“По мере того, как мир продолжает реагировать на пандемию COVID–19, Секретариат “Европейской недели тестирования” (ЕНТ) признает, что многие сообщества, в особенности наиболее маргинализованные, продолжают страдать из-за закрытия, ограничения доступа или перегрузки учреждений и сервисов оказания помощи. […] В рамках предстоящей ЕНТ 20-27 ноября 2020 мы намерены продолжать поддерживать ваши усилия по обеспечению доступа к услугам профилактики, тестирования и лечения ВИЧ, вирусных гепатитов и ИППП в Европе и Центральной Азии […]”.

“Мы продолжаем учиться адаптации и минимизации/преодолению пробелов в оказании услуг, вызванных как COVID-19, так и политикой, нацеленной на контролирование COVID-19, поэтому мы будем стремиться делиться информацией о новых формах предоставления услуг и поддерживать долгосрочные устойчивые решения.

Мы просим тех, кто может принять участие в “Европейской неделе тестирования” в ноябре 2020 года, продолжать поддерживать и информировать о важности услуг по профилактике ВИЧ, вирусных гепатитов и ИППП, а также делиться информацией о том, как ваша организация поддерживает ваше сообщество во время этой пандемии”.

Полное обращение Секретариата можно прочитать здесь:

Скачать (PDF, 253KB)