“Коалиция по готовности к лечению” – это движение людей, объединенных общей целью – добиться всеобщего доступа к препаратам для лечения ВИЧ и сопутствующих заболеваний, в первую очередь туберкулеза и гепатита С.

Коалиция была основана в марте 2003 года. С 2005 года “Коалиция” начала свою работу в регионе Восточная Европа и Центральная Азия (ВЕЦА). По состоянию на 01.08.2023 года география деятельности включает в себя следующие страны:  Армения, Беларусь, Грузия, Молдова, Кыргызстан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Украина.

Основной принцип работы “Коалиции” – максимальное вовлечение людей, живущих с ВИЧ, и защитников их интересов в процесс принятия любых решений, касающихся их жизни – на международном, региональном, национальном и местном уровне.

Три основные направления работы ITPC EECA:

  • Мобилизация сообщества: проекты, направленные на усиление и сплачивание сообщества пациентов в борьбе за их право на всеобщий доступ к лечению
  • Адвокация: проекты, направленные на улучшение политик, стратегий, систем, моделей в сфере ВИЧ и сопутствующих заболеваний.
  • Обучение: проекты, направленные на повышение знаний сообщества о различных аспектах лечения ВИЧ и сопутствующих заболеваний. Мы прилагаем все усилия, чтобы информация была максимально объективной и научно обоснованной.

Более подробно о нас говорит наша деятельность, о которой вы можете узнать в разделе Основные проекты.

Международная коалиция по готовности к лечению в Восточной Европе и Центральной Азии (ITPC EECA)  информирует все заинтересованные стороны о полном прекращении своей деятельности в России с 01.08.2023 года, а также о полном прекращении любых форм сотрудничества с нашими партнерами, экспертами и консультантами в России. Все аналитические материалы и публикации по РФ по июль 2023 года включительно по прежнему доступны на нашем нашем сайте www.itpc-eeca.org. Эти данные находятся в открытом доступе и могут быть использованы для дальнейшего анализа и обработки любыми третьими лицами без дополнительного разрешения ITPC EECA, со ссылкой на первоисточник, если такая ссылка не будет нести непосредственной угрозы использующим ее третьим лицам в связи с новыми изменениями в законодательстве РФ. Любая информация, касающаяся России, опубликованная на сайте после 01.08.2023 года носит исключительно информативный характер и не является результатом деятельности ITPC EECA на территории РФ.